Fahrplan

Fahrplan Wipperliese Wochenend- und Feiertagsverkehr gültig vom 15.04.2022 — 31.10.2022

Zusätzlich fahren wir für Sie an jedem 1. und 3. Mittwoch im Monat

Klostermansfeld → Wippra

2698626988269902699226994
SamstagSamstagSamstagSamstagSamstag
Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag
FeiertagFeiertagFeiertagFeiertagFeiertag
Klostermansfeld09:3011:3013:3015:3017:30
Klostermansfeld (Randsiedl.)09:3311:3313:3315:3317:33
Mansfeld (Südharz)09:3811:3813:3815:3817:38
Vatterode09:4011:4013:4015:4017:40
Vatteröder Teich09:4211:4213:4215:4217:42
Gräfenstuhl Klippmühle09:4311:4313:4315:4317:43
Biesenrode09:4811:4813:4815:4817:48
Friesdorf Ost09:5411:5413:5415:5417:54
Friesdorf09:5611:5613:5615:5617:56
Wippra09:5911:5913:5915:5917:59

Wippra → Klostermansfeld

2698726989269912699326995
SamstagSamstagSamstagSamstagSamstag
Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag
FeiertagFeiertagFeiertagFeiertagFeiertag
Wippra10:0612:0614:0616:0618:06
Friesdorf10:0912:0914:0916:0918:09
Friesdorf Ost10:1112:1114:1116:1118:11
Biesenrode10:1612:1614:1616:1618:16
Gräfenstuhl Klippmühle10:1912:1914:1916:1918:19
Vatteröder Teich10:2112:2114:2116:2118:21
Vatterode10:2312:2314:2316:2318:23
Mansfeld (Südharz)10:2512:2514:2516:2518:25
Klostermansfeld (Randsiedl.)10:3012:3014:3016:3018:30
Klostermansfeld10:3312:3314:3316:3318:33

In Klostermansfeld bestehen Anschlussmöglichkeiten zur Buslinie VGS-420 von und nach Lutherstadt Eisleben sowie zum Regionalexpress RE10 in und aus Richtung Magdeburg. In Wippra können die Anschlüsse zur Buslinie VGS-460 in und aus Richtung Sangerhausen bzw. Hettstedt genutzt werden.

Fahrtage

AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober
15.04.202201.05.202204.06.202202.07.202206.08.202203.09.202201.10.2022
16.04.202207.05.202205.06.202203.07.202207.08.202204.09.202202.10.2022
17.04.202208.05.202206.06.202209.07.202213.08.202210.09.202203.10.2022
18.04.202214.05.202211.06.202210.07.202214.08.202211.09.202208.10.2022
23.04.202215.05.202212.06.202216.07.202220.08.202217.09.202209.10.2022
24.04.202221.05.202218.06.202217.07.202221.08.202218.09.202215.10.2022
30.04.202222.05.202219.06.202223.07.202227.08.202224.09.202216.10.2022
26.05.202225.06.202224.07.202228.08.202225.09.202222.10.2022
28.05.202226.06.202230.07.2022 23.10.2022
29.05.2022 31.07.2022 29.10.2022
30.10.2022
31.10.2022

Mittwochsfahrtage**

AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober
20.04.202204.05.202201.06.202206.07.202203.08.202207.09.202205.10.2022
18.05.202215.06.202220.07.202217.08.202221.09.202219.10.2022

Fahrpreise

Stationsticket0,50 €(1 Station)
Stationsticket1,00 €(2 Stationen)
Stationsticket1,50 €(3 Stationen)
Stationsticket2,00 €(4 Stationen)
Stationsticket2,50 €(5 Stationen)
Stationsticket3,00 €(6 Stationen)
Stationsticket3,50 €(7 Stationen)
Stationsticket4,00 €(8 Stationen)
Stationsticket4,50 €(9 Stationen)
 
Kinder bis 6 Jahre0,00 €
Kinder von 7 – 14 Jahren1,00 €
Hunde1,00 €
Fahrräder0,00 €

Werte Fahrgäste!

Ab dem 13.04.2019 gelten neue Fahrpreise. Sie bezahlen pro Station 0,50 €.

  1. Fahrpreise – siehe oben
  2. Es gelten in der Wipperliese ausschließlich die Fahrkarten der Kreisbahn Mansfelder Land GmbH, sowie die bisher angebotenen Wisel-Ticket und saisonal das Schülerferienticket.
  3. Für Gruppen ab 6 Vollzahlern gewähren wir einen Rabatt für die Gesamtstrecke. Dieser ist bei unserem Personal zu erfragen.