Fahrplan

Fahrplan Wipperliese Wochenend- und Feiertagsverkehr gültig vom 10.04.2020 – 31.10.2020

Zusätzlich fahren wir für Sie an jedem 1. und 3. Mittwoch im Monat

Klostermansfeld → Wippra

RB 76248RB 76250RB 76252RB 76254RB 76256RB 76258
Mittwoch**SamstagSamstagSamstagSamstagSamstag
SonntagSonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag
FeiertagFeiertagFeiertagFeiertagFeiertag
Klostermansfeld07:3009:3011:3013:3015:3017:30
Klostermansfeld (Randsiedl.)07:3309:3311:3313:3315:3317:33
Mansfeld (Südharz)07:3809:3811:3813:3815:3817:38
Vatterode07:4009:4011:4013:4015:4017:40
Vatteröder Teich07:4209:4211:4213:4215:4217:42
Gräfenstuhl Klippmühle07:4309:4311:4313:4315:4317:43
Biesenrode07:4809:4811:4813:4815:4817:48
Friesdorf Ost07:5409:5411:5413:5415:5417:54
Friesdorf07:5609:5611:5613:5615:5617:56
Wippra07:5909:5911:5913:5915:5917:59

Wippra → Klostermansfeld

RB 76249RB 76251RB 76253RB 76255RB 76257RB 76259
Mittwoch**SamstagSamstagSamstagSamstagSamstag
SonntagSonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag + Mittwoch**Sonntag
FeiertagFeiertagFeiertagFeiertagFeiertag
Wippra08:0610:0612:0614:0616:0618:06
Friesdorf08:0910:0912:0914:0916:0918:09
Friesdorf Ost08:1110:1112:1114:1116:1118:11
Biesenrode08:1610:1612:1614:1616:1618:16
Gräfenstuhl Klippmühle08:1910:1912:1914:1916:1918:19
Vatteröder Teich08:2110:2112:2114:2116:2118:21
Vatterode08:2310:2312:2314:2316:2318:23
Mansfeld (Südharz)08:2510:2512:2514:2516:2518:25
Klostermansfeld (Randsiedl.)08:3010:3012:3014:3016:3018:30
Klostermansfeld08:3310:3312:3314:3316:3318:33

In Klostermansfeld bestehen Anschlussmöglichkeiten zur Buslinie VGS-420 von und nach Lutherstadt Eisleben sowie zum Regionalexpress RE10 in und aus Richtung Magdeburg. In Wippra können die Anschlüsse zur Buslinie VGS-460 in und aus Richtung Sangerhausen bzw. Hettstedt genutzt werden.

Fahrtage

AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober
10.04.202001.05.202001.06.202004.07.202001.08.202005.09.202003.10.2020
11.04.202002.05.202006.06.202005.07.202002.08.202006.09.202004.10.2020
12.04.202003.05.202007.06.202011.07.202008.08.202012.09.202010.10.2020
13.04.202009.05.202013.06.202012.07.202009.08.202013.09.202011.10.2020
18.04.202010.05.202014.06.202018.07.202015.08.202019.09.202017.10.2020
19.04.202016.05.202020.06.202019.07.202016.08.202020.09.202018.10.2020
25.04.202017.05.202021.06.202025.07.202022.08.202026.09.202024.10.2020
26.04.202021.05.202027.06.202026.07.202023.08.202027.09.202025.10.2020
23.05.202028.06.202029.08.202031.10.2020
24.05.202030.08.2020
30.05.2020
31.05.2020

Mittwochsfahrtage**

AprilMaiJuniJuliAugustSeptemberOktober
15.04.202006.05.202003.06.202001.07.202005.08.202002.09.202007.10.2020
20.05.202017.06.202015.07.202019.08.202016.09.202021.10.2020

Fahrpreise

Stationsticket0,50 €(1 Station)
Stationsticket1,00 €(2 Stationen)
Stationsticket1,50 €(3 Stationen)
Stationsticket2,00 €(4 Stationen)
Stationsticket2,50 €(5 Stationen)
Stationsticket3,00 €(6 Stationen)
Stationsticket3,50 €(7 Stationen)
Stationsticket4,00 €(8 Stationen)
Stationsticket4,50 €(9 Stationen)
 
Kinder bis 6 Jahre0,00 €
Kinder von 7 – 14 Jahren1,00 €
Hunde1,00 €
Fahrräder0,00 €

Werte Fahrgäste!

Ab dem 13.04.2019 gelten neue Fahrpreise. Sie bezahlen pro Station 0,50 €.

  1. Fahrpreise – siehe oben
  2. Es gelten in der Wipperliese ausschließlich die Fahrkarten der Kreisbahn Mansfelder Land GmbH, sowie die bisher angebotenen Wisel-Ticket und saisonal das Schülerferienticket.
  3. Für Gruppen ab 6 Vollzahlern gewähren wir einen Rabatt für die Gesamtstrecke. Dieser ist bei unserem Personal zu erfragen.